
Мне хочется немедленно повесить трубку и мчаться следом за ней.
Но я сдерживаюсь.
Слишком разговор серьезный намечается.
Мажор вздыхает:
– Одна сорока новость на хвосте принесла. Наш с тобой любимый клуб написал письмо принимающей стороне. О том, что в славную столицу либерального чешского государства вместе с нормальными болельщиками прибыли отмороженные спартаковские футбольные хулиганы. С целью организовать массовые беспорядки. Чуешь, чем пахнет?
Я бледнею.
– Они что, совсем охренели?! – задыхаюсь. – Для местных копов это практически индульгенция!
– А для ублюдков, работающих в нашем клубе, – холодно цедит Гарри, – возможность избежать штрафов. И не получить за эти штрафы люлей от горячо любимого начальства. А на таких, как мы, этим уродам – просто наплевать, андерстенд?! Пусть там тебя с парнями посадят или дубенаторами отоварят, потому что ты для них якобы представляешь потенциальную опасность, что за дела? Можно подумать, я что-то новое тебе говорю про отечественную, блин, бюрократию.
– Ты лучше, что нам сейчас делать, скажи, раз такой умный.
Гарри опять хмыкает.
– Предупреждать парней, – говорит. – И искать в Праге бар с широкоформатным экраном.
И – отключается.
Вот и поговорили.
Вздохнул, обернул задницу простыней, погасил окурок, поплелся в ванную.
Злата там после душа насухо вытиралась.
Посвежевшая и похорошевшая.
Если можно еще больше похорошеть.
Я как ее снова увидел, аж задохнулся – какая она красивая…
…Быстро принял душ, почистил зубы, поскреб пальцами щеку, решил, что можно обойтись без бритья.
И некогда, и лень, если честно.
Пока что и так сойдет, а ближе к вечеру – разберемся.
Сейчас – дела.
И, блин, – срочные.
Срочнее не придумаешь…
…Выскочил из душа как ошпаренный. Злата даже испугалась.
