
– Что-то случилось плохое? – спрашивает, с трогательным ударением на первое «о».
– Ничего, милая, ничего, – целую, успокаивая, – просто мне надо срочно переговорить с ребятами. Хорошо?
– Хо-орошо-о-о. Только недолго, ладно? У меня на тебя есть план. Я уже придумала, как мы с тобой проведем время до твоего футбола.
Киваю, обнимаю ее одной рукой, другой тянусь к телефону.
Так, думаю, а кому звонить-то?
Хотя что тут думать.
Никитосу, естественно.
Быстро вставляю в аппарат очередную «левую» симку, набираю по памяти знакомый номер.
– Здорово, – спрашиваю, – узнаешь?
– Тебя хрен забудешь, – сипит спросонья.
Видно, неплохо они вчера отожгли.
Он там один сейчас, интересно?
Или тоже с подругой?
Не хочется, чтобы кто-то из парней о моей Злате как об одной из очередных «выездных моделей» подумал.
Хотя могут быть вопросы.
И даже проблемы.
У нас к «девушке с выезда», в первую же ночь нырнувшей в койку, принято относиться, как бы это сказать… легкомысленно.
И это, в принципе, правильно.
Вот только у нас со Златой, я чувствую, другая история рисуется.
Ну, разберемся как-нибудь.
Отвлекся я что-то.
– Ты сейчас в номере? – спрашиваю.
– Нет, блин, на вернисаже, – зевает. – Хожу, сука, картины рассматриваю. Особенно нравится «Обнаженная в простыне». Хочу вот поближе взглянуть. А ты, скотина, отвлекаешь.
Ага, усмехаюсь про себя.
Значит, угадал.
Не один, ой не один проводит ночь в покоренном городе наш Никитос.
Кто-то ему, скотине такой, постельку греет.
Ничего, думаю злорадно.
Не одному мне обламываться.
– Короче, слушай сюда. «Вернисаж» потом досмотришь. Если время будет. А пока – общий сбор. Внизу, в лобби, через пятнадцать минут. Опоздавший немедленно опиздюливается. И сербов с поляками не забудь предупредить. Обязательно. Время пошло.
