
– Да ты че, Дэн, охренел?! Где ж я тебе их с похмелья-то собирать буду?! Да еще и братьев-славян разыскивать?! У сербов «первого» с собой, как говна, они могут до сих пор зажигать в полный рост. Или в таком отрубе сейчас, что их только с ОМОНом и поднимешь. И то вряд ли…
– Ладно, – морщусь в трубку. – Сербов беру на себя. Насчет поляков Жеке позвоню, пусть разбирается. А вот наши остаются на твоей бродяжьей совести, усекаешь? Чтоб, как хрен перед случкой, все на первом этаже стояли. И не приведи Господи кто-то переберет с опохмелом. По бутылке пива в рыло, не более того. Иначе – сам понимаешь.
Он наконец отвлекается от своей «Обнаженной в простыне» и врубается, что тема серьезная.
– Понял, – вздыхает, – не вопрос. Давай, звони сербам. А Жеку я, черт с тобой, сам по-соседски обрадую. Вон он, на соседней шконке храпит, сволочь. Потому как ключи от номера у его лопоухого братца остались, а где братец пребывал, когда Жеке поспать приспичило, – тайна сия велика есть.
Вот ведь блин, думаю.
Я и забыл, что они с братом в одном номере остановились.
Им так и удобнее, и дешевле.
Жека ведь недавно женился и тут же ребенка себе заделал, идиот ждановский.
А брат гранит науки грызет.
Не пошикуешь особенно.
Это я в последнее время подраспустился.
И зарплата приличная, и тратить ее, блин, особо не на кого.
К сожалению.
Глава 4
Быстро поцеловал Злату, попросил подождать меня в номере, натянул джинсы и свитер и рванул вниз, на ходу набирая Тима.
Тот, на удивление, ответил на первом гудке.
И голос не заспанный.
Удивительно, учитывая, как он вчера «Катюшу» и «Напред, Звездо, ле!» затягивал, всех остальных заводил под пиво да под сливовицу.
В неимоверных количествах.
Хотя, нет, не удивительно.
Как раз наоборот, понятно.
«Первый».
Я это дело в последнее время не жалую, особенно в сочетании с алкоголем.
